Регион Ломбардия

 13-04-2015      Комментировать      ВСЕ ЗАПИСИ



Ломбардия является одним из важных регионов не только Италии, но и мировой экономики. Именно здесь куется итальянское настоящее и даже будущее – начиная с промышленности и кончая модой. Но Ломбардия – это не только заводы, автодромы и подиумы. Здесь нашлось достаточно места и для альпийских лугов, и для прохладных горных озер, и для средневековых замков. В этом регионе сосредоточены уникальные достопримечательности и города:

Брешия – один из древнейших городов и Оружейная столица Италии;

Бергамо с его средневековой атмосферой и прекрасно сохранившимся историческим центром;

Монца с сокровищницей Кафедрального собора, великолепным парком Вилла Реале и автодромом, на котором соревнуются пилоты на звание главного гонщика страны;

Кремона, где родился Страдивари с музеем мастера, хранящим его шедевры;

Мантуя, украшенная герцогами Гонзаго дворцами и соборами эпохи Ренессанса и выстроенным утопическим городом Саббъонета.

И конечно же столица Ломбардии – ослепительный Милан. Он не нуждается в представлении, т.к.иного лет  является соперником Парижа и Нью-Йорка. Именно сюда со всего мира съезжаются  ценители музыки, чтобы послушать оперы Россини, Пуччини и Верди в театре Ла Скала. А захватывающий вид площади рядом с миланским Дуомо, чьим фасадом можно любоваться часами?  Поклонники Леонардо да Винчи будут в восторге от музея,  где представлены модели, созданные по его эскизам , и от фрески «Тайная вечеря»,  о тайном значении которой до сих пор ведутся яростные споры.  И конечно же бесчисленное количество аутлетов и бутиков, способных удовлетворит самого взыскательного шопоголика.

           



  • Ирина (15-04-2015 в 21:11:19):
    Красивый город, интересная поездка!
  • *** (12-04-2015 в 16:43:04):
    Отлично!




Страницы: 1



Добавить комментарий




captcha