Ближайшие регионы

 12-04-2015      Комментировать      ВСЕ ЗАПИСИ



Пьемонт, Эмилия-Романья, Венето, Трентино – Альто Адидже

Пьемонт известен  живописными холмами и виноградными угодьями, Но большая часть туристов  наполняет регион зимой —  здесь находятся одни из лучших горнолыжных курортов Италии. Гурманы хорошо знают «вкус» Пьемонта: его трюфели, фундук, шоколад и такие винтажные вина как Barberesco, Barolo и шипучий Asti.
Турин  — столица провинции Пьемонт — входит в число самых популярных городов Италии. Город называют также «столицей европейского барокко», визитной карточкой которого является знаменитый Египетский музей. А еще Турин знаменит своим символом- быком-  приносящим удачу, уникальным Национальным музеем кинематографии и бесподобным блюдом ризотто.
 

Эмилия-Романья. Ее пейзажи разнообразны - пологие холмы сменяются изумрудными рощами, а протяженные песчаные побережья — каменными мешками древних городов. Столица региона – Болонья, чей исторический центр хорошо сохранился и считается одним из крупнейших в Италии. Другие не менее известные города – Римини, Равенна, Феррара, Парма, Модена, Форли.

Венето с его блистательной столицей – Венецией, городом построенным на 122 островах, связанных между собой 400 мостами. Венеция — это настоящий город-памятник, где абсолютно любое здание может претендовать на звание исторического.
А еще в Венето  можно увидеть фрески Джотто в Падуе, виллы Палладио в Виченце, романтические легенды в Вероне, средневековые улочки в Тревизо.

Трентино-Альто Адидже – это нетронутая природа и красивейшие города, отлично развитая инфраструктура. В регионе располагается множество замков и вилл, разбросанных по всей горной местности. Вы сможете увидеть живописные горные деревушки, город с готическими зданиями Брессанон, один из самых высокогорных замков Турес. И конечно же, Вас не оставят равнодушными пейзажи Доломитовых Альп.

         



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha